ПРЕПОДАВАТЕЛИ КАФЕДРЫ РАССКАЗЫВАЮТ О ЗДОРОВОМ ОБРАЗЕ ЖИЗНИ НА РЕГИОНАЛЬНОМ СТУДЕНЧЕСКОМ ФОРУМЕ "ГОРМОН, ПОМОГИ"

11 декабря 2023

Проект направлен на формирование у молодежи культуры сохранения здоровья, в том числе и гормонального.

Участниками форума стали более 120 человек. Среди них студенты Акмуллинского университета, Уфимского университета науки и технологий. Башкирского государственного аграрного университета и Уфимского торгово-экономического колледжа.

На панельной дискуссии «Знатоки» выступили заместитель министра здравоохранения, заслуженный
врач Республики Башкортостан, кандидат медицинских наук Татьяна Саубанова; заведующий отделом токсикологии и генетики Уфимского научно-исследовательского института медицины труда, кандидат медицинских наук Денис Каримов; ассистент кафедры акушерства и гинекологии БГМУ, практикующий врач акушер-гинеколог Полина Берг.

После панельной дискуссии профессор кафедры охраны здоровья и безопасности жизнедеятельности БГПУ имени М. Акмуллы, доктор медицинских наук Елена Горбаткова провела семинар по нутрициологии. Элина Сафина, доцент кафедры охраны здоровья и безопасности жизнедеятельности Акмуллинского университета, провела для ребят «Дофаминовый квиз».

7 декабря для участников форума пройдут тренинги по различным направлениям здоровьесбережения, а также фронт-лекция на тему «Велосипед как инструмент в борьбе с гиподинамией». Также с тренингом по эндокринному здоровью выступит старший преподаватель кафедры Светлана Волкова.

По итогам форума планируется организовать молодежное сообщество, которое будет пропагандировать здоровый образ жизни.

Проект мероприятия разработал студент Института исторического, правового и  социально-гуманитарного образования Марат Рафиков. Его идея обучающего форума с комплексом профилактических мероприятий получила грантовую поддержку на Всероссийском конкурсе молодежных проектов Росмолодежи и региональном конкурсе молодежного образовательного форума «Смарт-тау».

Кафедра теории и методики физической культуры и спорта +7 (347) 246-79-19 gulamanmin@mail.ru г. Уфа, Октябрьской революции 3 а, 2 корпус
Кафедра физического воспитания и спортивной борьбы +7 (347) 246-76-05 alexmarina04@mail.ru 450008, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул. Октябрьской революции, 3-а
Спортивный комплекс «Сокол»
Спортивный комплекс «Сокол» +7 (347) 246-54-88, 246-50-01 sokbspu@rambler.ru г. Уфа, ул. Софьи Перовской, 40, ул. Коммунистическая д. 54 а