Студенты и молодые ученые кафедры физики и нанотехнологий на ФМЦН-24

19 апреля 2024

С 17 по 19 апреля 2024 г. в Институте физики, математики, цифровых и нанотехнологий Акмуллинского университета прошла III Всероссийская молодежная школа-конференция «Современные физика, математика, цифровые и нанотехнологии в науке и образовании»посвященная 70-летию со дня рождения профессора Р.М. Асадуллина.

Кафедрой физики и нанотехнологий была организована работа секции «Актуальные вопросы физики макро и наносистем» (председатель секции д.ф.-м.н., проф. Корнилов В.М.), а также работа стендовой сессии.

17 и 18 апреля студенты инженерных направлений кафедры "Электроника и наноэлектроника" и "Прикладные математика и физика", а также магистранты "Современные технологии физико-математического образования" выступали с результатами своих научных исследований. В работе секций также приняли участие студенты и молодые ученые из НИУ «Высшая школа экономики» (г. Москва), Института физики  молекул и кристаллов УФИЦ РАН (г.Уфа), Тюменского государственного университета (г.Тюмень), Уфимского государственного науки и технологий (г.Уфа).

Конференция состоялась в рамках проектов «Зеркальные лаборатории ВШЭ» и «Десятилетие науки и технологий в России».

Лучшие научно-исследовательские работы были отмечены дипломами.