Учащиеся 11 класса из с. Акъяр посетили ИФМЦН и Кванториум

27 марта 2024

27 марта 2023 г. в рамках профориентационной работы учащиеся 11 класса МАОУ СОШ № 1 с. Акъяр посетили лаборатории кафедры физики и нанотехнологий, а также педагогический технопарк "Кванториум" им. В.А. Садовничего.

Гости ознакомились с оснащением лаборатории дополненной реальности, научно-исследовательским и технологическим оборудованием для изучения органических полупроводниковых материалов в широком диапазоне температур 6К-300К, а также учебными лабораториями инженерной и компьютерной графики, 3D-проектирования и печати, атомно-силовой микроскопии, рассмотрели станки с УПУ, робототехнику, беспилотные летательные аппараты и многое другое.

Ребята также познакомились с возможностями педагогического технопарка "Кванториума" и получили возможность поработать на оборудовании технопарка и поучаствовали в танковых соревнованиях.