Занятие с учащимися профильного педагогического класса

03 декабря 2018

На физико-математическом факультете 1 декабря состоялось очередное занятие по математике с учащимися профильного педагогического класса «За Звездой», функционирующего в рамках Соглашения о сотрудничестве между ФГБОУ ВО «Башкирский государственный педагогический университет им. М. Акмуллы» и МБОУ «Школа №113 им. Героя Советского Союза Рыбалко Ивана Игнатьевича» ГО г. Уфа Республики Башкортостан. Профильный педагогический класс создан в структуре кафедры педагогики и психологии Университета.

Профессор Андрей Викторович Дорофеев провел мастер-класс по решению задач экономического содержания на проценты и вклады, методы решения задач с параметрами из ЕГЭ по математике. Десятиклассники проявили активность в построении моделей в задачах финансовой математики, применении функционально-графического метода в задачах с параметрами.