На физико-математическом факультете состоялся республиканский научно-методический семинар учителей математики

09 ноября 2018

1 ноября на физико-математическом факультете БГПУ им. М. Акмуллы состоялось первое заседание научно-методического семинара «Актуальные вопросы математического образования в условиях реализации ФГОС» (научный руководитель - д.п.н., проф. А.В. Дорофеев). Современных проблемы обучения математике в контексте введения национальной системы учительского роста затронул в своем выступлении профессор Андрей Викторович Дорофеев.

В работе семинара приняли участие 94 учителя математики средних школ, лицеев, гимназий  и образовательных центров из г. Уфы (5 чел.), г. Октябрьского (35 чел.), г. Нефтекамска (20 чел.), г. Сибая (1 чел.), Чекмагушевского района (3 чел.), Ишимбайского района (5 чел), Учалинского района (2 чел.), Белебеевского района (3 чел.), Мечетлинского района (1 чел.), Мишкинского района (2 чел.), Уфимского района (4 чел.), Кармаскалинского района (2 чел.), Янаульского района (1 чел.), Буздякского района (2 чел.), Архангельского района (6 чел.), Дюртюлинского района (2 чел.). В обсуждении вопросов математического образования участвовали магистранты, обучающиеся по направлению «Педагогическое образование».

Работа семинара направлена на развитие предметных, методических и коммуникативных компетенций учителей математики, обобщение педагогического опыта и аккумулирование методических идей. В рамках семинара начали работу курсы повышения квалификации учителей математики в очно–дистанционном формате.