10 января 2019 г. на физико-математическом факультете состоялся республиканский научно-методический семинар учителей математики

11 января 2019

10 января на физико-математическом факультете БГПУ им. М. Акмуллы состоялось заседание научно-методического семинара «Актуальные проблемы математического образования». Выступление профессора Андрея Викторовича Дорофеева было посвящено геометрическим методам решения экономических задач. Доцент Ольга Николаевна Заглядина рассказала о координатно–векторном методе решения геометрических задач.

В работе семинара принятии участие 52 учителя математиков средних школ, лицеев, гимназий и образовательных центров из г. Уфа (4 чел.), г. Октябрьский (5 чел.), г. Туймазы (3 чел.), г. Давлеканово (2 чел.), Кушнаренковского (10 чел.), Кармаскалинского (5 чел.), Куюргазинского (2 чел.) Илишевского (3 чел.) Благоварского (5 чел.), Уфимского (3 чел.), Туймазинского (3 чел.), Ишимбайского (2 чел.), Учалинского (1 чел.), Белебеевского (3 чел.), Чекмагушевского (1 чел.) районов.

Работа семинара направлена на развитие предметных, методических и коммуникативных компетенций учителей математики, обобщение педагогического опыта и аккумулирование методических идей. В рамках семинара проходят курсы повышения квалификации учителей математики по заочной форме обучения с применением дистанционных образовательных технологий.