Новые горизонты цифрового образования: интеграция педагогики и медицины

21 декабря 2023

Доцент кафедры программирования и вычислительной математики БГПУ имени М. Акмуллы Наталья Александровна Баринова приглашена в качестве председателя жюри на конкурс "Лучший преподаватель Приволжского Федерального округа - 2023". Конкурс, проходивший 20 декабря на базе ГАПОУ РБ "Уфимский медицинский колледж", открыл для нас новую профессиональную страницу в применении цифровых технологий в образовании благодаря использованию технологий дополненной реальности. Это направление, активно развиваемое нашей кафедрой, демонстрирует свою растущую значимость и влияние на методики преподавания и будущие подходы к обучению.

Мероприятие отличалось от традиционных применением инновационных технологий: часть экзаменационного процесса прошла с использованием шлемов дополненной реальности. Этот прорывной подход к оценке профессиональных навыков подтверждает возможность глубокого применения цифровых технологий в образовании.

Использование дополненной реальности в процессе аттестации студентов — это шаг к будущему, где цифровая грамотность становится основой академической и профессиональной успешности.