Успешное проведение профессионального демонстрационного экзамена по методике преподавания информатики

26 декабря 2023

25 декабря на кафедре программирования и вычислительной математики БГПУ им.Акмуллы состоялся знаменательный, с профессиональной точки зрения, день – студенты группы ПОМ_ИНФ-51-19 прошли демонстрационный экзамен по модулю "Методика преподавания информатики". Событие проходило в специализированной аудитории Центра современных математических исследований, что добавило экзамену статуса и серьёзности.

Студенты продемонстрировали не просто теоретическое владение материалом, но и высокий уровень практических навыков, что особенно важно для будущих педагогов. Профессиональные демонстрационные экзамены – это не только проверка знаний, но и возможность для студентов показать свое педагогическое мастерство, умение адаптироваться к новым образовательным реалиям, что особенно ценно в свете интеграции цифровых технологий в процесс обучения.

Стратегия Акмуллинского университета нацелена на формирование профессиональных педагогических компетенций всех обучающихся, поэтому студенты были вдвойне мотивированы показать свои лучшие стороны. Экзаменационная комиссия, в составе которой были действующие учителя, увидели уроки, наполненные профессионализмом, жаром и энтузиазмом молодых коллег. Студенты  ярко проявили не только свои лучшие методические инсайты, но и готовность стать учителями нового поколения, способными вдохновить и мотивировать своих учеников.

Отзывы экспертов о проведенном экзамене положительны, и это свидетельствует о высоком уровне подготовленности наших студентов. Будучи солидарны с учебно-методическим департаментом нашего университета, уверены, что в будущем такие экзамены станут трамплином для дальнейшего развития профессиональных навыков студентов и помогут им стать истинными новаторами в области цифрового образования.