Даем старт образовательной программе апробации Varwin Education – технологии VR-разработки

23 сентября 2023

В рамках новаторской программы апробации программного обеспечения Varwin Education 44 студента Института математики, физики, цифровых и нанотехнологий под руководством доцента кафедры программирования и вычислительной математики Нафиковой Альбины Ринатовны пройдут курс «Технологии VR-разработки на платформе Varwin».

Этот курс не только расширит профессиональные горизонты обучающихся, но и предоставит им уникальные компетенции, которые позволят им стать лидерами в сфере виртуальной реальности. С применением навыков VR-разработки, студенты смогут создавать образовательные, развлекательные и коммерческие проекты, а также вносить свой весомый вклад в развитие научных исследований и инноваций.

Занятия будут проходить на базе Технопарка универсальных педагогических компетенций в течение трех месяцев. Это уникальная площадка даст возможность студентам погрузиться в мир виртуальной реальности, освоить новейшие технологии и стать частью передовой научно-образовательной команды нашего университета.

Освоение VR-технологий предоставит студентам мощный инструмент для расширения горизонтов и открытия новых возможностей в будущей карьере:

1. Интерактивные презентации: С использованием VR, студенты могут создавать более наглядные и интерактивные презентации своих проектов, погружая аудиторию в виртуальное пространство и демонстрируя свои идеи в трехмерном формате.
  2. Виртуальные лаборатории: Вместо традиционных лабораторных работ, студенты могут проводить эксперименты в виртуальной реальности, что позволит им моделировать различные условия и сценарии без ограничений реального мира.
  3. Коллаборативное обучение: VR может облегчить совместную работу студентов над проектами, позволяя им встречаться и взаимодействовать в виртуальных комнатах, независимо от их физического местоположения.
  4. Визуализация сложных концепций: Сложные математические и научные концепции могут быть визуализированы и демонстрированы в VR, делая их более понятными и доступными для студентов.
  5. Эксклюзивное портфолио: Студенты могут создавать виртуальные портфолио, демонстрируя свои проекты и навыки потенциальным работодателям или при поступлении в магистратуру.

Справка: Varwin Education – среда для разработки VR-приложений, развивающая навыки программирования и алгоритмизации с помощью визуального написания кода.