Преподаватели ИФМЦН члены жюри XIII региональной научно-практической конференции учащихся «Чистая наука»

22 апреля 2022

22 апреля 2022 г. БГПУ им. М. Акмуллы и Башкирская  гимназия №158 им. Мустая Карима проводили XIII Республиканскую научно-практическую конференцию учащихся 8-11 классов школ, гимназий, лицеев Республики Башкортостан «Чистая  наука». Основными задачами конференции являлись: активизация творческой, познавательной, интеллектуальной инициативы учащихся; выявление талантливых, одаренных учащихся, склонных к научно-исследовательской деятельности, оказание им поддержки, создание условий  для развития способностей; демонстрация и пропаганда лучших достижений учащихся, опыта работы образовательных учреждений по организации школьных исследовательских сообществ и детских научных объединений.

Институт физики, математики, цифровых и нанотехнологий  поддержала инициативу проведения научно-практической конференции учащихся «Чистая наука», где доктор физико-математических наук, профессор кафедры физики и нанотехнологий Миннехан Абузарович Фатыхов и доктор физико-математических наук, профессор кафедры программирования и вычислительной математики Рустям Гилимович Ахметов оценивали научно-исследовательские работы учащихся  в составе жюри по направлениям «Физика и технические науки», «Математика» и «Компьютерные математические модели».

Кроме того, преподаватели Института рассказали школьникам, участвующими в конференции об основных направлениях подготовки Института физики, математики, цифровых и нанотехнологий