Состоялось заседание Проектной секции клуба «Уфимское время»

09 декабря 2022

8 декабря 2022 г. в Институте исторического, правового и социально-гуманитарного образования прошло первое заседание Проектной секции Историко-краеведческого студенческого клуба «Уфимское время». Куратором секции является заведующий лаборатории патриотического воспитания молодежи и истории казачества, к.и.н., доцент Кортунов Алексей Иванович. Руководителем секции назначен магистрант 1 курса направление "Педагогическое образование" направленность "Историческое образование и актуальные вопросы обществознания" Тимур Янборисов. 

В заседании приняли участие студенты 1, 2 и 5 курсов Института исторического, правового и социально-гуманитарного образования. В ходе встречи обсуждались организационные вопросы, корректировался план мероприятий, проектных сессий и встреч на 2 семестр 2022-2023 уч.г., утверждалась тематика проектов, которые предполается реализовать до 2024 года. Основные мероприятия секции направлены на подготовку к предстоящему юбилею - 450-летию города Уфы. 

На секции принято решение о подготовке ряда проектов по направлению патриотического воспитания молодежи и сохранения исторической памяти для участия в конкурсах и грантах Президента РФ, Главы Республики Башкортостан, Росмолодежь, Фонда "История Отечества" и др.

Фотографии