Клуб «Уфимское время» посетил Национальный музей РБ

18 декабря 2022

14 декабря 2022 г. в Национальном музее Республики Башкортостан прошло выездное заседание Историко-краеведческого студенческого клуба «Уфимское время». В музее собрались студенты Экскурсионной секции и секции Исторической реконструкции. Кураторами секций являются с.н.с. отдела истории края Национального музея РБ Антон Александрович Фокин и заведующий лаборатории патриотического воспитания молодежи и истории казачества, к.и.н., доцент Кортунов Алексей Иванович. 

В заседании приняли участие студенты 1, 2 и 5 курсов Института исторического, правового и социально-гуманитарного образования. В ходе встречи обсуждались организационные вопросы, корректировался план мероприятий в Национальном музее РБ и встреч на 2 семестр 2022-2023 уч.г. Основные мероприятия Экскурсионной секции и секции Исторической реконструкции направлены на подготовку к предстоящему юбилею – 450-летию города Уфы. 

А.А. Фокин в ходе своего выступления озвучил план работы Экскурсионной секции на ближайшие полгода, определил задания каждой из секций и ознакомил студентов с графиком теоретических и практических занятий. Также студенты секции Исторической реконструкции смогли ознакомиться с экспозициями музея, посмотреть военную форму и бытовую одежду в исторической ретроспективе.   

Фотографии