Открытие историко-краеведческого студенческого клуба "Уфимское время"

24 ноября 2022

23 ноября 2022 г. в Институте исторического, правового и социально-гуманитарного образования прошло открытие Историко-краеведческого студенческого клуба «Уфимское время». В день открытия состоялось первое организационное заседание Клуба на котором присутствовало более тридцати студентов и преподавателей БГПУ им. М.Акмуллы. Заседание вел руководитель клуба – к.и.н., доцент кафедры Отечественной истории, заведующий Лаборатории патриотического воспитания молодежи и истории казачества БГПУ им.М.Акмуллы Алексей Иванович Кортунов.

Алексей Иванович ознакомил присутствующих с приказом о создании Историко-краеведческого студенческого клуба «Уфимское время», Положением Клуба, а также планом на 2022-2023 уч.г. и предполагаемыми результатами работы объединения в текущем году. На заседании была утверждена структура Клуба в составе трех секций:

1) Проектная;

2) Экскурсионная;

3) Историческая реконструкция.

Отметим, что целью деятельности Клуба является приобщение молодежи к изучению историко-культурного наследия города Уфы, Республики Башкортостан и России в целом,  реализация потребности обучающихся в историко-краеведческой деятельности, как способа эффективного решения познавательных и воспитательных задач развития личности, разработка и внедрение комплекса мероприятий, обеспечивающих решение задач в области гражданско-патриотического воспитания молодежи.

Фотографии