Лаборатория организовала просмотр фильма о Петре I

12 ноября 2022

Лабораторией патриотического воспитания молодежи и истории казачества студентам Института исторического, правового и социально-гуманитарного образования был организован показ фильма «Сон о Петре I», приуроченного к 350-летию со дня рождения Императора Петра Алексеевича Романова. Проект был подготовлен и реализован в Оренбургском государственном педагогическом университете студенческим клубом «Артпедагогика истории России» и кафедрой истории России ОГПУ.

Отечественная история богата яркими событиями. Одной из этих ярких событий является эпоха Петра I. Его реформаторская деятельность в корне поменяла быт, уклад и политику России.

Предлагаемый к просмотру фильм на доступном уровне знакомит студентов с наиболее важными событиями в истории правления царя Петра I, способствует развитию познавательных способностей молодежи, формированию высокой нравственности, воспитывает любовь к Отечеству, интерес к культуре России.