В Историческом парке «Россия – Моя история» пройдет региональный научно-методический семинар «Роль Петра Великого в истории России».

24 октября 2022

27 октября 2022 года на базе Мультимедийного Исторического парка «Россия – Моя история» (г. Уфа, ул. Менделеева 158, ТВК ВДНХ, 1 этаж) состоится региональный научно-методический семинар «Роль Петра Великого в истории России». Организатором мероприятия выступает лаборатория патриотического воспитания молодежи и истории казачества, кафедра Отечественной истории Института исторического, правового и социально-гуманитарного образования Башкирского государственного педагогического университета им.М.Акмуллы. Участниками семинара выступят преподаватели, сотрудники и студенты БГПУ им.М.Акмуллы, БГУ и других вузов РБ. Целью семинара является углубление научных знаний обучающихся по истории России XVIII столетия, а также повышение профессиональной компетентности будущих специалистов, преподавателей истории и обществознания.