Сотрудник лаборатории патриотического воспитания молодежи и истории казачества Илья Мокшанцев принимает участие в проекте кадетских классов

17 октября 2022

Студент 5 курса профиль «История и обществознание» Института исторического, правого и социально-гуманитарного образования Илья Мокшанцев принимает активное участие в программе военно-патриотического воспитания кадетов школы №41 г. Уфы. Начиная с 2015 г. в школе успешно реализуется проект кадетских классов. За это время выпущено 3 кадетских класса. Помимо прохождения общеобразовательной программы, дополнительно кадеты занимаются рукопашным боем, строевой и огневой подготовкой, шахматами, танцами и хоровым пением, изучают военную историю…

Илья Мокшанцев является учителем истории и классным руководителем 5 кадетского класса школы №41. С 4 по 8 октября 2022 года учащихся 5-го кадетского класса вместе со своим наставником посетили с экскурсией город-герой Волгоград. На протяжении трех дней ребята знакомились с городом, посетили главную высоту России - Мамаев Курган, Панораму Сталинградской битвы, музей «Память», место пленения фельдмаршала Паулюса, храм Александра Невского и Аллею героев. Школьники получили уникальную возможность побывать в местах боевой славы, прикоснуться к героическим страницам истории своей страны.

В настоящее время Илья Мокшанцев – сотрудник научно-образовательной лаборатории патриотического воспитания молодежи и истории казачества БГПУ им.М.Акмуллы готовит школьников для участия во Всероссийском Слете школьников-кадетов в Москве. Пожелаем ему успехов в деле патриотического воспитания подрастающего поколения!