Студент БГПУ им. М. Акмуллы примет участие в XII Международной олимпиаде в сфере информационных технологий "IT-планета 2018/19"

03 сентября 2019

Оргкомитет XII Международной олимпиады в сфере информационных технологий "IT-планета 2018/19" прислал приглашение на финал студенту 3 курса направления "Информационные системы и технологии" Сайфитдинову Тимуру.  Тимур показал высокие результаты в отборочных соревнованиях и занял 7 место в конкурсе "Веб-дизайн". Заданием отборочного этапа являлось создание макета сайта, темой работы стал ресторан для кошек.

Мы попросили финалиста высказать свои эмоции по этому поводу: "Я сам не ожидал, что пройду в финал, для меня это новые и крутые возможности. Задание было сложным, приходилось работать часами несколько дней. Основной сложностью была адаптация макета к разным устройствам и создание множества страниц. Самое интересное было наполнение сайта. Я мог придумывать все что угодно, как зовут шеф-кота, какое меню в ресторане, это было очень весело. Получился макет сайта из мира кошек, которые живут как мы, которые также любят ходить по ресторанам, барам и слушать музыку. Это был невероятный опыт. С нетерпением жду финала в Москве."

Кафедра физики и нанотехнологий +7 (347) 272-35-28 nano.bspu@yandex.ru