Студенты ИПОиИТ участвуют в реализации гранта федерального проекта «Кадры для цифровой экономики»

09 сентября 2019

Магистрантку Н.А. Горбунову (направления подготовки 09.04.03 «Прикладная информатика. Прикладная информатика в цифровой экономике») и студента И.С. Абуталипова  (направления подготовки 09.02.03 «Информационные системы и информационные технологии») пригласили для содействия и участия в проведении занятий, мастер-классов по «Информатике» на смены «Кампус молодежных инноваций». 

Две смены пройдут в течении сентября 2019 г. для учащихся 8-10 классов общеобразовательных учреждений с общим охватом 300 человек в детском санаторий «Толпар». Санаторий стал победителем гранта федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика» государственной программы РФ «Развитие образования» по проведению тематических смен в сезонных лагерях для школьников по передовым направлениям дискретной математики, информатики и цифровым технологиям. В тематических сменах отдыхают и занимаются одаренные дети Республики Башкортостан и Челябинской области.

Для участия в этом актуальном проекте, студенты ИПОиИТ прошли отбор и обучение у партнера кафедры прикладной информатики в школе цифрового творчества «Кодабра». Нина Горбунова и Ильдар Абуталипов показали отличные знания по Web-программированию, освоили дополнительные профессиональные навыки и получат опыт работы с одаренными детьми. А школьников тематических смен будем ждать в будущем на дальнейшее обучение в нашем вузе.

Фотографии

Структура

Кафедра физики и нанотехнологий +7 (347) 272-35-28 nano.bspu@yandex.ru
Кафедра информационных технологий +7 (347) 2463216, 2161195 lidav@mail.ru г. Уфа, ул. Чернышевского, 49/1, корп.10.