Кафедра ИСИТ на Дне открытых дверей

08 декабря 2018

8 декабря 2018 года в здании второго корпуса БГПУ им.М.Акмуллы, состоялся День открытых дверей. Кафедра информационных систем и технологий, в составе Института профессионального образования и информационных технологий, приняла активное участие в этом знаменательном мероприятии.

Выставочный стенд института сразу привлек большое внимание абитуриентов, преподаватели и студенты кафедры рассказывали о направлениях подготовки, о вступительный испытаниях, о направлениях деятельности студентов и представили ряд работ. В частности были представлены мастер-классы в области компьютерной графики и анимации, выполненные под руководством преподавателя Хакимовой Елены Азатовны: "Создание паттернов" ( Сайфитдинов Тимур, ИСИТ-21-17), "Художественная обработка графики" (Латипов Асылбек, ИСИТ-21-17 ), "Анимация персонажей и мультипликация" (Лебедев Дмитрий, ИСИТ-31-16), а так же проводилась демонстрация в области робототехники и виртуальной реальности (преподаватель Исхаков А.Р., студенты Кайзер Александр и Ибрагимов Динар,  ИСИТ-21-17).

В рамках мероприятия абитуриентом предлагалось участвовать в  конкурсе "Республика цифрового века", организованном Институтом ПОиИТ в области компьютерной графики и анимации. Преподаватели рассказали так же о направлениях научной и практической деятельности. На дне открытых дверей активное участие приняли следующие преподаватели кафедры: зав. каф., к.п.н., доцент Старцева О.Г., д.ф.-м.н., профессор Маликов Р.Ф., ст. преподаватель к.ф.-м.н. Исхаков А.Р., преподаватель Хакимова Е.А.

Абитуриенты проявили особый интерес как к направлениям Института, так и кафедры в частности. В процессе мероприятия выстраивалась очередь на мастер-классы и демонстрации из желающих попробовать свои возможности.

В целом на мероприятии кафедра показала себя на достойном уровне, абитуриенты остались довольны. Преподаватели и студенты сделали выводы о проведенной работе и установили задачи для подготовки подобных мероприятий в будущем.

Кафедра физики и нанотехнологий +7 (347) 272-35-28 nano.bspu@yandex.ru