Заседание научного молодежного семинара по математике и смежным наукам

16 ноября 2017

Прошло очередное заседание научного молодежного семинара по математике и смежным наукам под руководством директора Института математики с вычислительным центром УНЦ РАН, доктора физико-математических наук, профессора кафедры математики и статистики И. Х. Мусина и заведующей кафедрой математики и статистики, кандидата физико-математических наук, доцента В. Ф. Вильдановой.

На семинаре выступала магистрант 1 года обучения по направлению «Современные физико-математические технологии» Альбина Мухаметрахимова (ученица Д. И. Борисова) с докладом «О резольвенте многомерных эллиптических операторов в областях с малым отверстием».

Доклад сделан на основе совместной статьи Д. И. Борисова и А. И. Мухаметрахимовой с одноименным названием, принятой в журнале Проблемы математического анализа, индексируемом в международной базе данных Scopus.

В ходе доклада обсуждались основные полученные результаты и ключевые идеи доказательств. Опыт выступления наших магистрантов и студентов на данном семинаре поможет им научиться грамотно и правильно презентовать свои научные результаты как на научных семинарах, так и на научных конференциях самых разных уровней.

Фотографии

Структура

Кафедра физики и нанотехнологий +7 (347) 272-35-28 nano.bspu@yandex.ru
Кафедра информационных технологий +7 (347) 2463216, 2161195 lidav@mail.ru г. Уфа, ул. Чернышевского, 49/1, корп.10.