Работа с психолого-педагогическми классами Лицея с. Булгаково: первые результаты

26 апреля 2023

С 17 по 21 апреля проходил Региональный этап Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» и Чемпионата высоких технологий Республики Башкортостан.

В Чемпионате приняли участие ученики МОБУ Лицея с. Булгаково Егор Андриянов  и Данис Каюмов и заняли 3 место в компетенции «Мобильная робототехника (юниоры)» . В течение года,  в рамках работы с психолого-педагогическими классами, шла подготовка конкурсантов доцентом кафедры физики и нанотехнологий, к.ф.-м.н. Рамисом Хамитовичем Каримовым

Рамис Хамитович также принял участие в чемпионате в роли эксперта-наставника.

Мобильная робототехника – динамично развивающаяся отрасль, направленная на решение задач в различных областях – от промышленности до аэрокосмической сферы, от горного дела до медицины.

Специалисты по робототехнике занимаются сборкой, программированием и обслуживанием робототехнических систем, осуществляет техническое обслуживание роботов, выявляют и устраняют неисправности управления механических и электрических частей, проводят исследования по расширению возможностей роботов.

Кафедра физики и нанотехнологий +7 (347) 272-35-28 nano.bspu@yandex.ru