Республиканский турнир «Кубок по физике 2023 года» прошел в БГПУ им. М. Акмуллы

29 апреля 2023

28 апреля 2023 года на базе Института физики, математики, цифровых и нанотехнологий БГПУ им. М. Акмуллы состоялся заключительный этап Республиканского турнира «Кубок по физике 2023 года» для обучающихся образовательных организаций основного и дополнительного образования Республики Башкортостан. Организаторами Турнира выступила кафедра физики и нанотехнологий.

Турнир проводится с целью пропаганды физических знаний и углубления интереса обучающихся к занятиям физикой, а также активизации деятельности и повышения квалификации учителей физики образовательных организаций различного уровня образования.

Ежегодно турнир собирает большое количество участников из образовательных учреждений разных районов и городов республики. В этом году на участие в Турнире подали заявки команды из 40 муниципальных районов Республики Башкортостан и города Уфы. В заключительный этап прошли 35 команд, 33 из которых участвовали в очном этапе. Все команды-участники показали высокий уровень подготовки.

С приветственным словом выступили проректор по научно-исследовательской работе Светлана Гареева и заведующий кафедрой физики и нанотехнологий Рамиль Измаилов.

По итогам места распределились следующим образом:

• 3 место –  Лицей №153, г.Уфа
  • 2 место - Гимназия №93, г.Уфа
  • Абсолютным победителем и обладателем «Кубка по физики» в 2023 г стала команда Лицея №106 «Содружество»,  г.Уфа.

Выражаем благодарность учителям физики, подготовившим команды, и ждем участников в следующем году!

Кафедра физики и нанотехнологий +7 (347) 272-35-28 nano.bspu@yandex.ru