Семинар-совещание с руководителями учреждений дополнительного образования

17 февраля 2023

16 февраля 2023 года на базе муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования "Станция юных натуралистов "Табигат" был организован семинар-совещание с руководителями учреждений дополнительного образования. Тема совещания была сформулирована не случайно и называлась "От качества воспитания к качеству образования: новые векторы развития". Спикерами совещания выступили: зам.начальника УО Администрации ГО г. Уфа РБ Бадыков Султан Рузилович, зам.начальника отдела надзора по гигиене и подростков Управления ФС по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по РБ Гатауллина Людмила Викторовна, канд.физ.-мат.наук, доцент каф. информационных технологий ИФМЦиН БГПУ им. М. Акмуллы Исхаков Алмаз Раилевич, канд.пед.наук, доцент кафедры профессионального и социального образования ИП БГПУ им. М. Акмуллы Бахтиярова Венера Фаритивна, юрисконсульт УО Администрации ГО г. Уфа РБ Галиянова Диана Рашитовна и методист МБОУ ДО "НИМЦ" Холодова Эвелина Олеговна. На повестке дня были обсуждены вопросы о соблюдении санитарно-гигиенических требований в образовательном процессе учреждений дополнительного образования, курсы повышения квалификации педагогов дополнительного образования по мультироторным БПЛА, создание автономных образовательных учреждений путем изменения типа существующих муниципальных бюджетных учреждений, подход к переходу от качества воспитания к качеству образования в срезе новых векторов развития, современные тренды грантовых конкурсов и развитие социальных сетей учреждений дополнительного образования. Атмосфера совещания сложилась непринужденное и очень интересное, обсуждаемые вопросы касались самых больных тем современного дополнительного образования. Сотрудники БГПУ им.М.Акмуллы поделились своим опытом в решении аналогичных проблем в высшем образовании и предложили конструктивные способы решения обсуждаемых задач для дополнительного образования. Также была проведена профориентационная работа с руководителями учреждений дополнительного образования, обсуждены вопросы поддержки грантовой деятельности и трудоустройства студентов.

Кафедра физики и нанотехнологий +7 (347) 272-35-28 nano.bspu@yandex.ru