ИФМЦН принимает в гостях выпускников 1982 года

08 июля 2022

В рамках мероприятий института, посвящённых 55-летию со дня основания университета, а также основания физико-математического факультета, 8 июля 2022 года состоялась встреча с выпускниками 1982 года .

С приветственным словом от лица института выступил профессор М.А. Фатыхов, рассказал о тех преобразованиях, которые произошли с факультетом и с университетом в целом, о новых направлениях подготовки, которые появились в институте, а также о преобразованиях, которые коснулись материально-технического обеспечения института.

Для выпускников также была организована экскурсия по учебным и научным лабораториям, аудиториям и мастерским института. Гости встречи с удивлением обнаружили обновленные родные стены, с грустью вспомнили знакомые аудитории, ставшие незнакомыми, с восхищением вошли в научные и учебные лаборатории и вышли с желанием еще раз вернуться на учебу в родной институт.

На встречу с выпускниками также были приглашены дорогие гости – профессор, д.п.н. Загир Шакирович Каримов и доцент, к.п.н., Эдуард Тимофеевич Изергин

Вызвали слезы слова к.п.н, доцента Эдуарда Тимофеевича Изергина: «И мы постарели, и вы повзрослели. Но я думаю, что частичка души осталась с каждым, у кого я преподавал» 

Данная встреча является четвертой в серии запланированных юбилейных встреч и самой многочисленной - на встрече присутствовало более 70 выпускников из всех 7 групп, представители всего курса.

Мы благодарим выпускников за теплые слова и пожелания в адрес института и желаем им крепкого здоровья.

Фотографии

Структура

Кафедра физики и нанотехнологий +7 (347) 272-35-28 nano.bspu@yandex.ru
Кафедра информационных технологий +7 (347) 2463216, 2161195 lidav@mail.ru г. Уфа, ул. Чернышевского, 49/1, корп.10.