Клуб выходного дня «Цифровая семья» открыл двери для уфимских семей!

30 октября 2020

25 октября 2020 десятый учебный корпус БГПУ им. М. Акмуллы открыл свои двери для занятий в Клубе выходного дня «Цифровая семья»! Проект поддержан грантом, Фонда Президента Российской Федерации (проект № 20-1-045472).

Занятия проходят по направлениям:

       Цифровая грамотность;   

       Программирование и алгоритмизация;

       3D моделирование и работа с 3D принтером.

Занятия проходят по сквозным темам недели, и обучаясь по разным направлениям вся семья выполняет и дополняет общий цифровой проект.  В клубе предусмотрены мастер-классы и консультации от IT-специалистов и практического психолога. Мастер-классы и консультации уже начнутся со следующего занятия.

Проект «Клуб выходного дня «Цифровая семья»» направлен на поддержку стратегии повышения цифровой грамотности населения, руководитель проекта профессор кафедры прикладной информатики А.С. Филиппова.

Занятия ведут: старший преподаватель Р.Р. Рамазанова, аспирантка Е.С. Саранова, магистрантка А.Н. Михайлова. 

Работе клуба помогают студенты и магистранты кафедры прикладной информатики: Артем Родионов, Илюза Батталова, Ксения Полянская, Ильмир Зайнетдинов. Наши студенты помогают с подготовкой компьютерной техники к занятиям, выступают ассистентами преподавателей и помогают разобраться с трудными заданиями участникам клуба!

В первый день обучения бабушки, мамы, папы и дети познакомились с работой Клуба, правилами получения баллов (цифро-букв), направлениями и темами, приняли участие в онлайн-викторине. Победители получили призы для семейного чаепития!

На занятие в Клубе «Цифровая семья» подали заявки 26 семей. Занятия будут проходить по воскресеньям с 11:30 в 10 уч. корпусе, ауд. 209, 212, 213. 

С подробной информацией можно познакомиться на сайте Клуба:

цифровая-семья.рф

А следить за работой можно в социальных сетях:

https://www.instagram.com/club

и 

vk.com/club_it_family


Фотографии
Прикрепленные файлы

Структура

Кафедра физики и нанотехнологий +7 (347) 272-35-28 nano.bspu@yandex.ru
Кафедра информационных технологий +7 (347) 2463216, 2161195 lidav@mail.ru г. Уфа, ул. Чернышевского, 49/1, корп.10.