Художники-преподаватели БГПУ им. М. Акмуллы заняли призовые места в конкурсе «Творческая осень–2022»

30 ноября 2022

В конце октября 2022 года в стенах Санкт–Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна прошла VII Международная выставка-конкурс художников–преподавателей творческих направлений высших и средних профессиональных учебных заведений «Творческая осень–2022». Мероприятие организовано Санкт-Петербургским государственным университетом промышленных технологий и дизайна при поддержке Союза художников Санкт–Петербурга и Санкт–Петербургского Союза дизайнеров.

Участниками «Творческой осени–2022» стали художники-преподаватели, ассистенты, старшие преподаватели, доценты и профессора из России и зарубежья. Акмуллинский университет был представлен сотрудниками художественно-графического факультета. По итогам преподаватели ХГФ Фаткуллина Дина Рустямовна и Загвоздкин Григорий Александрович получили дипломы 3 степени в номинации «Лучшее произведение, выполненное в технике масляной живописи: Лучший пейзаж», а Абдуллин Рамиль Раисович - диплом 2 степени в номинации «Лучшее произведение, выполненное в технике акварели: Лучший пейзаж».

Поздравляем!