Мероприятие по профилактике и противодействию терроризму с 3 курсом

29 ноября 2022

28 ноября 2022 г. куратором 3 курса – Моисеичевой Людмилой Евгеньевной проведено профилактическое мероприятие в сфере противодействия идеологий терроризма и экстремизма. Для студентов 3 курса направления «Дизайн», профиля Графический дизайн была организована профилактическая игра «Холивар». В рамках данной игры каждый студент, в зависимости от доставшейся ему роли, должен подтвердить один из ключевых тезисов терроризма и экстремизма, отраженный на карточке. Оппонентом выступила Моисеичева Л.Е. Данная игра позволила развеять мифы, проработать наиболее серьезные аргументы сторонников радикальных идеологий, выявить каким из них в большей степени верят студенты, что именно они знают о террористических и экстремистских организациях.

Данное мероприятие является профилактической беседой, которая прошла в игровом формате. Моисечева Л.Е., выступив оппонентом развеяла мифы о идеологии терроризма, контраргументировано опровергла постулаты радикальных организаций.