Проведена игра для студентов «Семь племён»

01 декабря 2022

26 ноября 2022 г. апробирована настольная игра «Семь племён», выполненная выпускницей художественно-графического факультета направления Дизайн, профиля Графический дизайн 2022 года – Любой Комаровой. Настольная игра была итогом ее дипломной работы, руководителем был Кондров Александр Витальевич. Дизайн настольной игры, иллюстрации для карточек, фишек и правила игры полностью разработаны Любой. Но кроме интересной подачи с точки зрения дизайна, данная игра вовлекает участников в игровой процесс по изучению регионов Башкирии. Игра подразумевает постоянный расход ресурсов на поддержание поселений, строительство новых дорог, юрт и выполнение миссий. В игре могут участвовать до 7 человек. Участниками стали выпускницы факультета и студенты разных курсов. Вовлеченные в процесс игры и беседы о дизайне участники провели 2,5 часа.

От лица факультета выражаем благодарность Любе Комаровой за проведенную игру со студентами.