Продолжается регистрация на историческую интеллектуальную игру «1418»

27 сентября 2022

30 сентября в онлайн-формате пройдет Всероссийская историческая интеллектуальная игра «1418», посвященная событиям Великой Отечественной войны. Мероприятие проводится при поддержке Минпросвещения России в качестве продолжения международной акции «Диктант Победы».

Студенты БГПУ им.М.Акмуллы смогут в интерактивном формате погрузиться в историю. Участие возможно как командой до 10 человек, так и индивидуально. Для участия командой необходимо написать в группу Департамента по воспитательной работе и молодежной политике до 29 сентября.

Задания основаны на анализе реальных исторических фактов и документов времен Великой Отечественной войны, воспоминаниях ветеранов. Помимо вопросов, посвященных ключевым событиям 1941–1945 годов, участникам будут предложены задания, связанные с историей региона и округа.

Регистрация открыта на сайте проекта игра-1418.рф

Все участники получат сертификаты, командам-победителям и финалистам, набравшим максимальное количество баллов, организаторы вручат дипломы и призы. 20 лучших индивидуальных игроков примут участие в форуме «Волонтеров Победы».