Выставка художественных работ доцента Хайруллина А.Р.

19 сентября 2022

17 сентября на художественно-графическом факультете открылась выставка работ доцента кафедры изобразительного искусства Хайруллина Артура Рамильевича.
Данная выставка является отчетной за период прохождения курса повышения квалификации в Санкт-Петербургской Академии художеств им. И. Репина. В экспозиции представлены более 70 работ, среди которых длительные аудиторные работы по рисунку и живописи, выполненные под руководством преподавателей Академии, а также самостоятельные пленэрные наброски и этюды.
В своих работах автор запечатлел знакомые многим парадные виды Санкт-Петербурга и необычные петербургские дворики, переулки с величественными арками и старинными парадными. Образы Петербурга, его атмосфера, воспоминания о нем присутствуют в каждой работе. Всем, кто был в Северной столице или планирует там побывать, будет наверняка интересно взглянуть на эту выставку.