Cтуденты ХГФ на Российской студенческой весне

24 мая 2022

В Самаре завершился 30-й Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна». 23 мая состоялось награждение дипломами и памятными сувенирами лауреатов конкурса по направлениям «Вокал», «Инструментальное», «Арт», «Оригинальный жанр», «Мода».

Всего от Республики Башкортостан в фестивале участвовало 117 студентов из семи вузов Уфы, в числе которых 25 студентов из Акмуллинского университета. Участники делегации Башкирии представляли регион в 35 номинациях и 9 конкурсных направлениях.

От художественно-графического факультета на Российской студенческой весне по итогам республиканского отбора участвовали: Горяйнова Анна – в направлении «Мода» и Ильин Кирилл – в направлении «Арт». Горяйнова Анна представила коллекцию одежды с уникальными кокошниками, выполненными под каждый отдельный образ. Коллекция одежды, представленная Анной – это коллективная работа, выполненная несколькими студентами. Автором коллекции является Горяйнова Анна.

Ильин Кирилл представил стрит-арт на машине. Машина была полностью оформлена по заранее подготовленным эскизам. Использованы стилизованные образы граффити и  каллиграфическое написание. Стрит-арт представлен в индивидуальной номинации.

Наши студенты не заняли призовых мест на Российской студенческой весне, но достойно представили факультет, ВУЗ и республику на фестивале.

Поздравляем наших студентов и желаем дальнейших успехов в следующем году.

 

Фотографии