Мастер-класс для студентов по каллиграфии

24 мая 2022

24 мая 2022 г. прошел мастер-класс по каллиграфии для студентов в образовательных целях. Мастер-класс входит в цикл мероприятий по реализации сертификата в 55 тысяч рублей выделенных студенческому активу. Участниками мастер-класса были студенты художественно-графического факультета, колледжа, ИИСПГО. 

Мастер- класс провела Васильева А.Ю., доцент кафедры дизайна, член Союза дизайнеров РФ, каллиграф. 

Мероприятие состояло из двух образовательных блоков: теоретической и практической части. Перед участниками стояла задача познакомиться с каллиграфическим инструментом brash pen, изучить написание букв данным инструментом по методичке и выполнить шрифтовую композицию (леттеринг) в свободном стиле, с учетом индивидуальных особенностей почерка. Студенты за 3 часа получили массу интересной информации о искусстве каллиграфии, леттеринге и сферах применения. Освоили навык написания каллиграфическим инструментом и выполнили несколько шрифтовых композиций. 

Благодарим колледж и институт исторического, правового и социально-гуманитарного образования за активных и талантливых студентов, принявших участие в мастер-классе.

Фотографии