Студенты ХГФ стали победителями конкурса по номинациям на ВСЕРОССИЙСКОМ ФЕСТИВАЛЕ-КОНКУРСЕ МОЛОДЫХ ДИЗАЙНЕРОВ «ДИЗАЙНmall»" 2019

07 декабря 2019

Уфимский государственный  институт искусств имени Загира Исмагилова, при поддержке  Общероссийской  Организации «Союз Дизайнеров России»,  провел ВСЕРОССИЙСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ-КОНКУРС молодых ДИЗАЙНеров  «ДИЗАЙНmall»" 2019.

Конкурс проводился с целью развития творческих способностей молодых дизайнеров, формирования у них навыков самостоятельной работы и умения представлять свое творчество для оценки независимому жюри. Конкурс призван способствовать установлению плодотворных творческих и образовательных контактов. Девиз конкурса  – «Мы строим будущее». У конкурса было несколько задач:

• популяризация направления «Дизайн»,
  • содействие развитию проектирования окружающей визуальной среды,
  • выявление и поощрение талантливой молодежи, работающей в сфере проектирования,
  • предоставление возможности публичного экспонирования творческих работ молодым дизайнерам, студентам и учащимся,
  • объединение дизайнеров и педагогов, работающих в области создания визуальной среды,
  • публичное представление творческих работ в сфере визуального дизайна широкой российской общественности и экспертам,
  • привлечение к взаимному сотрудничеству молодых российских дизайнеров, учебных     заведений, различных предприятий и организаций,
  • совершенствование существующих принципов учебного и дизайна проектирования визуальных элементов среды.

Студенты кафедры дизайна приняли участие в этом конкурсе.

Лауреатами конкурса стали:

В номинации  «Плакат»: диплом лауреата 1 степени получила Рассадина Анастасия за серию плакатов посвященных 210-летию Н.В. Гоголя.

Диплом лауреата 2 степени получила Булавина Яна за серию плакатов посвященных году театра.

Диплом лауреата 3 степени получила Кондрашова Анна за плакаты на тему экологии.

В номинации «Фирменный стиль»: диплом лауреата 2 степени получила Сидоренкова Регина за фирменный стиль «Немецкой рождественской ярмарки».

Диплом лауреата 3 степени получила Фатхутдинова Гузель за фирменный стиль «заповедника «Айгир».

В номинации «Дизайн среды»:  диплом лауреата 1 степени получила Гималетдинова Вилена за проект «Детского реабилитационного онкологического центра г. Уфы».

Диплом лауреата 2 степени получила Юшина Дарья за проект открытого городского пространства «Площадь двух фонтанов г. Уфы».

В номинации «Интерьер» диплом лауреата 2 степени получила Абдеева Анита.

Диплом лауреата 3 степени получила Мамаева Регина.

ПОЗДРАВЛЯЕМ НАШИХ ЛАУРЕАТОВ!