Проект «Краеведческая мастерская "ВМесте" 2.0» будет представлен на Всероссийском конкурсе «Мастера гостеприимства»

06 декабря 2019

Студентка художественно-графического факультета Анастасия Конобеева представит проект «Краеведческая мастерская "ВМесте" 2.0» на Всероссийском конкурсе «Мастера гостеприимства», который входит в президентскую платформу «Россия – страна возможностей».

Студенты-волонтеры ХГФ уже несколько лет создают тактильные макеты архитектурных объектов города и республики. Уже реализованы проекты "Прикосновение к Уфе" и "Краеведческая мастерская "ВМесте"1.0." Эти проекты позволили людям с тяжелыми нарушениями зрения узнать больше об окружающем мире. Экскурсии с использованием макетов пользуются популярностью у слепых людей. Большую помощь в реализации проектов оказывает фонд Росмолодежи. Все проекты поддержаны грантами. 

Конкурс "Мастера гостеприимства" не первый, где принимает участие Анастасия Конобеева. По её мнению в стране создано много площадок для поддержки новаторов в их идеях сделать мир вокруг себя лучше. 

Каждый житель Уфы и Республики Башкортостан, в возрасте от 18 лет, может принять участие в проекте президентской платформы «Россия - страна возможностей». 

Конкурс даст возможность создать и реализовать свой авторский проект по туризму и гостеприимству.

Приглашаем к участию в конкурсе. Заявку на участие можно подать до 20 декабря 2019.

https://allufa.ru/news/obshchestvo/ufimka-predstavit-proekt-na-vserossiyskom-konkurse-mastera-gostepriimstva-kotoryy-vkhodit-v-preziden/

Фотографии