Декан ХГФ Т.Х. Масалимов стал победителем в номинации "Лучший мастер по художественному войлоку"

09 декабря 2019

8 декабря на ВДНХ РБ завершилась Всероссийская выставка-конкурс изделий народных промыслов и декоративно-прикладного искусства. Наряду с именитыми и известными далеко за пределами России фирмами "Гжель" и "Хохлома" на круглых столах, мастер-классах и выставке активное участие приняли выпускники художественно-графического факультета разных лет, представившие разные направления ДПИ и народных промыслов. Высокую оценку специалистов и зрителей получила экспозиция художественно-графического факультета, включающая декоративные войлочные полотна, костюма из войлока и изделия художественной керамики.

Определились победители в номинациях в том числе "художественный войлок" в конкурсе "Мастер - золотые руки" победителем в номинации "Лучший мастер по художественному войлоку" стал декан, профессор ХГФ Талгат Хасанович Масалимов. От лица художественно-графического факультета поздравляем с заслуженной победой!