Студенты профилей «Референт-аналитик информационных ресурсов» и «МХК и экономика» посетили Дом купца Чижова

05 октября 2022

Студенты 1 курса профиля «Референт-аналитик информационных ресурсов» и 4 курса профиля «Мировая художественная культура и экономика» совместно со старшим преподавателем М.А. Чукреевой побывали в Доме купца Ф.Е. Чижова (2 корпус Национальной библиотеки имени А.-З. Валиди РБ). Знакомство с учреждением началось с обзорной лекции об истории купечества Уфимской губернии, биографии купца Ф.Е. Чижова, развитии библиотечной системы и специфике деятельности Национальной библиотеки. Студентов познакомили со структурой библиотеки, фондами иностранной литературы, электронным читальным залом и технологией работы с различными формами каталогов, рассказали о процедуре оформления читательского билета. В конце экскурсии студенты получили оригинальные буклеты-закладки о направлениях деятельности Национальной библиотеки. Вниманию студентов была представлена выставка «Виктор Домашников. Грёзы о горнем мире», расположенная в отделе искусств библиотеки, которую они с большим интересом посетили и ознакомились с экспозицией живописных работ известного башкирского художника.