В БГПУ им. М. Акмуллы прошел V Всероссийский фестиваль предпринимательства имени Никиты Кузнецова

23 апреля 2022

22 апреля 2022 года в Башкирском государственном педагогическом университете им. М. Акмуллы состоялся V Ежегодный фестиваль предпринимательства имени Никиты Кузнецова. Он прошел на базе Института исторического, правового и социально-гуманитарного образования в рамках Евразийского молодежного форума «Образование. Наука. Карьера». Организатором выступил профессорско-преподавательский состав и студенты кафедры культурологии и социально-экономических дисциплин ИИПСГО.

Участниками Фестиваля стали более 50 обучающихся ведущих образовательных учреждений города Уфы: Башкирского государственного педагогического университета им. М. Акмуллы, Башкирского государственного университета, Уфимского государственного колледжа технологии и дизайна, Уфимского многопрофильного профессионального колледжа и др. Данное мероприятие было нацелено на стимулирование предпринимательской активности и повышение грамотности молодежи.

Перед участниками с приветственным словом выступили организаторы конкурса, заместитель председателя Государственного комитета Республики Башкортостан по предпринимательству Алиса Габидуллина, начальник отдела популяризации и повышения престижа предпринимательской деятельности Государственного комитета Республики Башкортостан по предпринимательству Гульшат Адельгильдина, директор ООО «ТД Строй-Арт» Ильдар Сиразетдинов, начальник отдела профессиональной ориентации и организационно-методической работы ГКУ ЦЗН Уфы Альбина Шамшеева.

Участники Фестиваля приняли участие в брейн-ринге за Кубок предпринимателя, в рамках которого были проведены интеллектуальные игры «Своя игра» и «Черный ящик». Далее студенты смогли попробовать свои силы в командной игре «Я – предприниматель», которая была ориентирована на активизацию критического мышления и развитие навыков работы в команде.

В результате соревнования были определены победители:

первое место заняла сборная команда студентов БГПУ им. М. Акмуллы, УГКТиД и УМПК «Ягода –малинка»;

второе место - сборная команда студентов БГПУ им. М. Акмуллы и БГУ «Башкирские бизнесмены»;

третье место заняла сборная команда студентов БГПУ им. М. Акмуллы и БГУ «Кузнецы».

Обладателем Кубка предпринимателя стала студентка УМПК Яна Нефедова. Второе место заняла студентка БГПУ им. М. Акмуллы Полина Нурыева , третье – студентка БГПУ им. М. Акмуллы Галина Камилла.

Все участники фестиваля получили дипломы и сертификаты. Педагоги-наставники, подготовившие участников, финалистов и победителей, также получили соответствующие сертификаты.