Профориентационная встреча со студентами колледжа БГПУ им. М. Акмуллы

27 апреля 2021

27 апреля 2021 года была проведена профориентационная встреча со студентами колледжа БГПУ им. М.Акмуллы направления подготовки «Документационное обеспечение управления и архивоведение». Организаторами выступили Кильбахтина Юлиана и Галиева Ирина.

В ходе встречи студенты задавали интересующие их вопросы: работа приемной комиссии; процесс сдачи вступительных испытаний; размеры стипендий; условия проживания в общежитии Студенческого городка. Им было очень интересно узнать о направлениях подготовки Института исторического, правового и социально-гуманитарного образования, так как некоторые из них уже нацелены на подачу документов для поступления в БГПУ им. М.Акмуллы.

Данная встреча позволила студентам узнать о возможностях получения разнообразных профессий в Институте исторического, правового и социально-гуманитарного образования БГПУ им. М.Акмуллы:

- учитель и преподаватель истории, экономики, обществознания, права, английского языка (школы, колледжи);

- индивидуальное предпринимательство в образовании (репетитор);

- педагог дополнительного образования;

- предпринимательство;

- специалист в сфере правового и экономического сопровождения хозяйственной и предпринимательской деятельности;

- специалист в органах государственной власти и местного самоуправления;

- экономист, бухгалтер, финансист, менеджер;

- преподаватель документоведческих и архивоведческих дисциплин в системе среднего и дополнительного профессионального образования;

- документовед;

- специалист отдела кадров, делопроизводитель, специалист кадровых служб, помощник руководителя;

- специалист информационно-аналитического отдела органов власти;

- архивист;

- специалист информационных служб организаций;

- главный библиотекарь-библиограф;

- специалист консалтинговых агентств.