Школьники обогатили знания о здоровом образе жизни

27 апреля 2021

В МКОУ «СОШ 9 (с профессиональным обучением)» г.Аши Челябинской области для учащихся 9 класса было проведено тематическое мероприятие «Жизнь без сигарет». Студент 5 курса Кутуев Денис в беседе со школьниками рассказал, что сигарета – это тот же наркотик, а механизм привыкания к нему аналогичен другим психоактивным веществам. Главным выводом школьников стал единым: избавиться от такой зависимости очень сложно. На занятии ребята рассуждали о причинах и последствиях раннего курения подростков, о способах предотвращения и избавления от возникшей пагубной привычки, что можно противопоставить курению. Интересным для школьников стал просмотр познавательного видеофильма «Чем опасна невинная забава». В завершении участникам мероприятия вручили памятки «Мы против курения».