18 – 23 марта состоялся Региональный этап чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» и чемпионата высоких технологий РБ по компетенции «Туризм» (основа)

25 марта 2024

18-23 марта 2024 г. в Салаватском колледже образования и профессиональных технологий состоялся Региональный этап чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» и чемпионата высоких технологий Республики Башкортостан по компетенции «Туризм» (основа).

Конкурсанты и эксперты - команды Дуванского района г. Уфа, Белорецк, Салават, Стерлитамак знакомились с площадкой, заданиями, экспертами, рабочими местами, техникой безопасности во время проведения чемпионата. От Башкирского государственного педагогического университета им. М. Акмуллы в чемпионате участвовали: главный эксперт Коваленко Ксения Валерьевна, конкурсанты Марданова Диана, Ахметгалеева Динара (колледж), эксперт-наставник Серова Оксана Васильевна (кафедра экологии, географии и природопользования).

Особенно ребятам понравилось торжественное открытие и напутственные слова представителей Салаватского колледжа образования и профессиональных технологий.

В первый и второй день команды выполняли самые трудоемкие задания, а представители ВУЗов, СУЗов, центров детского туризма, ООПТ РБ, отельеров РБ в Салаватском колледже образования и профессиональных технологий в рамках круглого стола обсудили вопросы подготовки кадров и трудоустройства выпускников.

Работодатели и образовательные учреждения обменялись мнениями по профориентационной подготовке и повышению компетентности студентов в профессиональной сфере Программа Круглого стола.doc (vk.com).

В третий соревновательный день на площадке по компетенции «Туризм» команды выполняли самые трудные и креативные задания по формированию туристского маршрута по заявке туриста. В конце мероприятий состоялось вручение дипломов участникам и фотосессия!

Желаем ребятам успехов в учебе и успешного трудоустройства на предприятиях туризма и гостеприимства Республики Башкортостан!