Географы из Челябинска приехали в Акмуллинский университет по программе академической мобильности

30 сентября 2023

Студенты естественно-технологического факультета Южно-Уральского государственного гуманитарно-педагогического университета под руководством к.г.н. Владимира Дерягина приехали в Уфу, чтобы вместе со студентами ЕГФ пройти полевую практику по ландшафтоведению на территории Гафурийского и Архангельского районов Башкортостана в рамках реализации проекта, поддержанного Фондом президентских грантов "Студенческий полевой лагерь для прокладки новой туристической тропы "Зилим — Аскын".

Первым делом ребята посетили офис регионального отделения РГО в Республике Башкортостан и познакомились с публичной музейной экспозицией "По следам двух капитанов", посвященной нашему земляку, полярному штурману Валериану Альбанову.

Вместе со уфимскими студентами уже завтра они выезжают на место дислокации - с.Имендяшево Гафурийского района Башкортостана.

Работы проводятся в рамках гранта по заявке №22-2-018560 от 13.03.2022 «Студенческий полевой лагерь для прокладки новой туристической тропы «Зилим-Аскын»», поддержанной во Втором конкурсе на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества в 2022 году, региональное отделение ВОО «Русское географическое общество» в Республике Башкортостан.