Доцент кафедры экологогии, географии и природопользования Г.Р. Гильманова и магистрант Данил Денисов в гостях в Уфимском медицинском колледже

14 сентября 2023

В рамках акции Российского общества "Знание" "Поделись своим знанием" и Разговоров о важном по теме «Там, где Россия» доцент кафедры экологии, географии и природопользования, руководитель центра менеджмента качества член РГО, член Российского общества «Знание» Г.Р. Гильманова и магистрант БГПУ им. М. Акмуллы, руководитель молодежного клуба РГО при региональном отделении в Республике Башкортостан Данил Денисов, по приглашению Уфимского медицинского колледжа провели встречу с первокурсниками.

Г.Р. Гильманова и Данил Денисов рассказали студентам о географии нашей страны, об общественных организациях, которые вносят свой вклад в ее развитие, и о самой старейшей из них - о Русском географическом обществе. Вместе с ребятами посмотрели видеоролики о деятельности и проектах РГО, обсудили огромный пласт пересечения научных интересов географии и медицины - вопросы эндемичных заболеваний, влияния природных условий на их распространение, вклад географов и медиков в приближение Победы в Великой Отечественной войне. Рассказали о молодежных проектах РГО и направлении работы "Открываем Россию заново, вместе!"