В Гафурийском районе проходит полевая практика студентов 4 курса

26 мая 2022

Учебно-полевые практики - самый необходимый компонент в системе подготовки учителя географии. Одна из них - ландшафтная практика, которую сейчас проходят географы/биологи 4 курса. Сегодня они узнали, несмотря на дождь, очень много интересного о ландшафтной структуре одного из красивых районов республики- Гафурийского, изучили Кутлугузинское обнажение верхнемеловых пород, Геологические разрезы Усолка и Дальний Тюлькас, где забиты золотые гвозди (всего таких два в России и оба на территории района), на вкус попробовали Красноусольские минеральные источники, родника «Баш суы», побывали в детском доме творчества и изучили богатую коллекцию горных пород. Огромное спасибо Айрату Ришатовичу Минибаеву- выпускнику нашего факультета, умеющему рассказывать очень интересно про все это, председателю местного отделения РГО, увлеченному своей работой. При общении с такими ныне специалистами, нашими выпускниками, гордимся ими и убеждаемся, что все-таки трудимся не зря)