Студенты направления "Туризм" совершили экскурсию по технопарку и по Музею полярников

21 марта 2022

Студентам 2 курса направления "Туризм" 21 марта в течение одного учебного дня удалось посетить сразу две обучающие экскурсии.

С потенциалом Технопарка универсальных педагогических компетенций (Акмуллинский университет) ребят познакомил его директор, выпускник естественно-географического факультета Айдар Мансурович Сайгафаров. Наибольший интерес, как и у большинства посетителей,  вызвала лаборатория естествознания.
И специально для наших студентов сегодня были открыты двери Музея полярников им. В.И. Альбанова (филиал Национального музея Республики Башкортостан) - по понедельникам для посетителей музей не работает. Но наши ребята - не просто посетители. Это почти коллеги. И общение было построено в рамках организации методической работы музея.
Организовала практическую подготовку студентов Екатерина Александровна Детинина - преподаватель-практик, внешний совместитель кафедры экологии, географии и природопользования, ведущий экскурсовод исторического парка "Россия - моя история". Впереди у нее много планов по погружению студентов-туристов в сферу выбранной ими профессиональной деятельности.