Доцент Оксана Серова приняла участие в республиканском совещании директоров ОО ДО туристско-краеведческой направленности

18 ноября 2021

12 ноября  в Республиканском детском оздоровительно-образовательном центре туризма, краеведения и экскурсий прошло совещание директоров образовательных организаций ДО туристско-краеведческой направленности МО РБ. В работе республиканского совещания приняли участие представители Министерства образования и науки Республики Башкортостан, ФГБОУ ВО БГПУ им.М.Акмуллы,  республиканского Координационного Центра  World skills, директора образовательных организаций туристско-краеведческой направленности муниципальных образования Республики Башкортостан.
Участники совещания обсудили  насущные вопросы организационного, учебно-методического, информационного, кадрового обеспечения.
В деловой игре в формате «мирового кафе» по теме «Проблемы детского туризма и возможные пути их решения» руководители высказали свое мнение и  внесли предложения  по подходам в развитии  детского туризма, подготовке кадров, работе с детьми и родителями.  Модератором площадки «Где взять кадры для детского туризма?»  выступила доцент кафедры экологии, географии и природопользования БГПУ им.М.Акмуллы Серова О.В. Были проведены 15 минутные обсуждения с каждой группой участников деловой игры, а наработки и предложения  практиков туристско-краеведческой деятельности  легли в основу  итоговых документов совещания.