Акмуллинский университет присоединяется к прохождению экодиктанта

15 ноября 2021

А Вы уже прошли экодиктант?!

14-21 ноября можно принять участие в экологическом онлайн диктанте.

Всероссийский экодиктант – это ежегодный проект, направленный на формирование экологической культуры, популяризацию экологических знаний среди различных слоев населения, повышение уровня экологической грамотности в качестве меры по предупреждению экологических правонарушений и основной составляющей экологической безопасности. В нем могут принять участие жители всех субъектов Российской Федерации, а также лица, проживающие за рубежом.

Для прохождения требуется предварительная регистрация: зайти на сайт зайдя на сайт https://экодиктант.рус/ - "зарегистрироваться для участия" -"Пройти экодиктант", выбрав соответствующую категорию участника. 

Экодиктант состоит из 25 вопросов, которые можно прослушать в видео-формате или прочесть самостоятельно. На прохождение отводится 40 минут. На один вопрос может быть один или несколько правильных ответов - это будет указано в вопросе. Пропустить вопрос или вернуться к предыдущему нельзя.

Результаты будут направлены на электронную почту 10 декабря, до этого можно будет ознакомиться с ними после 23 ноября в личном кабинете на сайте диктанта.


Фотографии