Международная научная конференция студентов, магистрантов и молодых учёных «Генетика XXI века»

19 ноября 2019

В рамках Международной научной конференции  студентов, магистрантов и молодых учёных «Генетика XXI века» и программы академической  мобильности в Башкирский государственный  педагогический университет им. М. Акмуллы  приехал заместитель председателя Федерального учебно-методического объединения по биологическим наукам, заместитель декана биологического факультета по учебно-методической работе и дополнительному образованию Московского государственного университета им. М. Ломоносова, председатель учебно-методического совета биологического факультета,  д-р биол. наук,  профессор кафедры генетики биологического факультета Александр Иннокентьевич Ким. Профессор прочел лекции студентам кафедры генетики по темам: «Генетика сегодня, а что дальше?», «Генетический код. С чем его сравнить?», «Нейронет и генетика», «Генетика и перспективы развития искусственного интеллекта». Так же в конференции принял участие кандидат физико-математических наук, старший преподаватель кафедры информационных систем и технологий Института профессионального образования и информационных технологий БГПУ им.М.Акмуллы  Алмаз Раилевич Исхаков с докладом «Технологии искусственного интеллекта в анализе данных». Благодаря современным технологиям была  установлена конференц-связь с Инчхонским национальным университетом Южной Кореи  во время которой директор Исследовательского центра, профессор Хюн Вук Квон прочитал  лекцию на тему «Апимондия далеко?»