Вавиловские чтения-2018

30 ноября 2018

28 ноября в БГПУ им М.Акмуллы состоялась ежегодная научная конференция молодых ученых «Вавиловские чтения – 2018».

Конференция началась с приветственного слова руководителя отдела управления научной работой и международных связей Соболева Евгения Валерьевича. С поздравлением также выступили декан естественно-географического факультета Суханова Наталья Викторовна и кандидат биологических наук, доцент кафедры генетики Любина Светлана Викторовна.

Участниками стали профессора, преподаватели, студенты и аспиранты. Программа конференции была представлена научными докладами на русском и английском языках от студентов и обзорами магистерских программ по направлениям «Генетика», «Биотехнология и биоинженерия», «Биомедицина». Также участники посмотрели фильм, посвященный жизни и научной деятельности Николая Ивановича Вавилова.

По окончании мероприятия кандидат биологических наук, доцент кафедры генетики БГПУ им. М. Акмуллы Абрамов Сергей Николаевич выступил с заключительной речью и вручил сертификаты участникам конференции.