Профориентационная работа в Таджикистане

13 ноября 2018

С 25-го октября по 9-го ноября 2018 года аспирант кафедры химии Аъзамджон Набиев находился в командировке в городе Душанбе с целью агитации выпускников школ и ВУЗов Таджикистана для поступления в бакалавриат и магистратуры Башкирского государственного педагогического университета им. М. Акмуллы. Набиев А. рассказал о правилах приема и обсудил возможности обучения в магистратуре нашего университета со студентами химического и биологического факультетов Таджикского государственного педагогического университета им. С. Айни. Он дал интервью газете «Молодой учитель» ТГПУ им. С. Айни, где более подробно рассказал об условиях обучения в бакалавриате и магистратурах БГПУ им. М. Акмуллы.

Очень интересно прошла встреча Набиева А. со студентами химического факультета Таджикского национального университета. После встречи студенты проявили сильную заинтересованность продолжить свое обучение в БГПУ им. М. Акмуллы.

С целью привлечения абитуриентов в бакалавриат нашего университета Набиев А. встретился с ведущими специалистами международных программ Министерства образовании и науки Республики Таджикистан и обсудил перспективы направления выпускников школ на учебу в БГПУ им. М. Акмуллы.

Состоялась встреча с профессором Л. Солиевым для обсуждения на кафедре общей и неорганической химии Таджикского госпедуниверситета им. С. Айни научных результатов, полученных при реализации научной программы совместной Международной научной школы «Физико-химические свойства неорганических солей в водно-органических растворах». В ходе семинара прошло обсуждение вопроса о стажировке магистрантов и аспирантов кафедры общей и неорганической химии ТГПУ им. С. Айни на кафедре химии БГПУ им. М. Акмуллы.

Аспирант Набиев А. выступил с докладом перед Ученым советом химического факультета ТГПУ им. С. Айни о правилах приема в бакалавриат и магистратуру нашего университета и полученных научных результатах, где выполненная работа на кафедре химии естественно-географического факультета БГПУ им. М. Акмуллы получила очень высокую оценку.

Фотографии