Практика 4 курса бакалавриата направления 06.03.01-Биология профилей "Генетика", "Биотехнология и биоинженерия", 2 курса магистратуры направления 06.04.01-Биология: профилей "Генетика", "Генетическая экспертиза"

28 февраля 2018

Студенты 4 курса бакалавриата направлений 06.03.01-Биология профиля "Генетика" и «Биотехнология и биоинженерия», а также 2 курса магистратуры направления 06.04.01-Биология: профилей "Генетика" и "Генетическая экспертиза" завершили  производственную практику, которая проходила на базах: Центра молекулярно-генетических исследований кафедры генетики ЕГФ  БГПУ им. М. Акмуллы, Института биохимии и генетики УФИЦ РАН, Уфимскоого института биологии УФИЦ РАН, Южно-Уральского ботанического сада УФИЦ РАН.  Отчетная конференция по результатам научных исследований показала, что экспериментальная часть выпускной квалификационной работы большинства студентов выполнена.

В процессе производственной практики обучающиеся приобрели опыт постановки эксперимента и структурирование полученных данных, что будет фундаментальным в написании их выпускных квалификационных работ.